heinrich_frank_gross

Frank Heinrich

  • Ehrenvorsitzender des Gremiums
  • Theologe, Pädagoge
  • 2009/2021- Mitglied des Deutschen Bundestages

SM-653

Dr. Hamid Haqparwar

  • Gremiumsmitglied
  • Managing Director at BMW Group Middle East
  • Forbes Top 30 Business Leader
  • PhD Study, Strategic Marketing – Universität St. Gallen 

Nihat 10x15

Nihat Yilmaz

  • Sozialpädagoge bei der Stadt Frankfurt am Main
  • Mentor.Bildungscoach.Karriereplaner.
  • Gründer von Platz am Tisch

Email: nihat.yilmaz@platzamtisch.org

Bewerbungsbild neu

Elif Dabazoglu

  • Rechtsreferendarin am Landgericht Bochum
  • Erste Juristische Prüfung an der Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
  • Auslandssemester an der Université Paris 1 Panthéon-Sorbonne
  • Praktikum beim Auswärtigen Amt in New York
  • Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Türkisch

Email: elif.dabazoglu@platzamtisch.org

_DSC0395

Mustafa Demirbuga

  • Doktor (Ph.D.) Chemistry Education an der University of Illinois Chicago
  • Masterstudent an der Humboldt Universität zu Berlin.                                
  • Auslandsjahr an der ETH und Universität Zürich.
  • Stipendiat der Deutschen Telekom Stiftung. 
  • Praktikum – German School Brooklyn – USA.
  • Sprachen: Deutsch, Englisch, Türkisch, Französisch.

Email:mustafa.demirbuga@platzamtisch.org

Firdavs Oripov

Firdavs Oripov

  • Studium der Humanmedizin an der MHH.
  • Laufende Promotion:"Comparison of Individual Antigen Binding towards Decellularized Allografts".
  • Auslandsfamulatur in Japan.
  • Tutor der Makroskopischen Anatomie.
  • Sprachen: Tadschikisch, Deutsch, Persisch, Russisch, Englisch

Email: firdavs.oripov@platzamtisch.org

c8b3fd68-40ec-4c9e-a872-5d6377975e5d

Kristina Suli

  • Studium der Wirtschaftsinformatik (B.Sc) an der TUD
  • Mobile App Programming (ASEF)
  • Sprachen: Albanisch, Deutsch, Englisch, Türkisch, Spanisch, Italienisch

Email: kristina.suli@platzamtisch.org

85ac68b5-c55d-4f15-af76-e7a79e4d96fe-1

Furkan Bajrami

  • Master of Science  Wirtschaftsinformatik.
  • Senior Softwareentwickler, Software Architekt und Lead Consaltant bei der Firma CGI.
  • Sprachen: Mazedonisch, Albanisch, Deutsch, Englisch

Email: furkan.bajrami@platzamtisch.org

Bildschirmfoto 2021-04-27 um 22.59.54

Monawer Ziarmal

  • Studium der Politikwissenshaft  an der Freien Universität Berlin.
  • Auslandsjahr an der UCL – University College of London.
  • Stipendiat der Friedrich-Ebert-Stiftung.
  • Sprachen: Dari, Persisch, Paschtu, Deutsch, Englisch

Email: monawer.zialmal@platzamtisch.org

11

Walid Saggaf

  • Master of Science Bauingenierwesen & Energy Science and Engineering
  • Sprachen: Swahili, English, Deutsch

Email: walid.saggaf@platzamtisch.org